Как определить место жительства ребёнка
Вам необходимо составить иск о выселении.
Если после этого возникнет спор по месту жительства ребенка, то также необходимо составить иск и подать его в суд.
только через обращение в суд. если квартира куплена до брака, то дело времени.
Я же написала, мы не были в браке. Отец просто прописан в квартире, но попасть туда я боюсь.
Обращайтесь с иском в суд о снятии его с регистрационного учёта. Далее с приставами его оттуда выведут, если сам не уйдёт. И отдельно подайте иск об определении места жительства ребёнка с вами.
подавайте иск в суд о снятии его с регистрации, он не член вашей семьи, а квартира ваша
Он отец ребёнка. И какое основание для снятия с регистрации? Что писать в исковом заявлении?
За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Если вы собственник квартиры, обратитесь в суд с иском о выселении. После этого вернётесь.
Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования квартирой и выселении
Какое основание для снятия с регистрационного учета?
Здравствуйте Марина
Это не хорошо, что так получилось
Найдите способ и возможность для подготовки иска в суд о выселении вашего гражданского мужа
После получения решения суда вместе с приставами его выселити
Таким образом избавитесь от него. А при угрозе придется вызывать полицию.
Желательно после всех мероприятий сменить место жительства.
А дальше сможете подать иск о взыскании алиментов и если не будет платить или дебоширить лишите его отцовства
Вам срочно нужно решать спор через суд, так как, если отец ребенка злоупотребляет, а вас нет дома, то кто нибудь из соседей может донести до опеки , что ребенок остался без должного ухода и заботы , что может повлечь негативные последствия для вас
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Согласно статье 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов получения образования.
Сожителя снимать по суду с регистрации и выселять принудительно.