LSN Messenger
Москва, 04.07.2025, 22:29

Залог долевого имущества

Вопрос №24672771 из г. Москва
опубликован 04.07.2025, 22:29
В счет погашения кредитов. Хочу заложить долю квартиры, из плохой КИ, частные инвесторы только выдают и оформляют договор залога. Делаю через кредитного брокера. На сколько опасность, что заберут долю? Есть образец договора который оформляют…
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доля в квартире это не единственное жилье,то есть большой риск лишиться ее

04.07.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Единственное жилье

04.07.2025, 22:36

Не будете возвращать долг - заберут долю.

04.07.2025, 22:35

Возвращать буду конечно

04.07.2025, 22:37

Рыбу договора приложила, есть там что-то опасное. Сумма будет меньше..

04.07.2025, 22:39
Прикреплённые файлы:

Правовой анализ договора - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

04.07.2025, 22:40

п.8.8 - Подсудность третейского суда - вас лишат доли , - вы и не узнаете ничего от этом .

04.07.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

спасибо

04.07.2025, 23:02

Добрый, нужно понимать, будите вы платить или нет, а лучше ознакомиться с договором.

04.07.2025, 22:57

Здравствуйте!

Если Вы платить залоговый кредит не будете, то 100%- вероятность что у Вас заберут долю, в этом собственно смысл залога.

Также Вы можете оформить залог, только если Ваша доля не арестована приставами.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

04.07.2025, 23:06

Добрый вечер!

Вот несколько моментов, которые стоит учесть в данной ситуации:

1. Опасность утраты доли квартиры – Если вы не сможете выполнить условия договора (например, вернуть сумму займа), инвестор может начать процедуру взыскания через суд. Если суд примет решение в пользу инвестора, ваша доля может быть реализована для погашения долга.

2. Проверка инвестора – Прежде чем соглашаться на заключение договора, тщательно проверьте информацию о частном инвесторе. Рекомендуется ознакомиться с отзывами, а также попросить представить подтверждение надежности.

3. Условия договора – Убедитесь, что все условия договора вам понятны. Особенно обратите внимание на:

- Размер процентов

- Сроки кредитования

- Условия досрочного погашения

- Порядок действий в случае невыполнения обязательств

4. Образец договора – Образец договора можно взять у кредитного брокера или найти в интернете.

04.07.2025, 23:28

Образец договора скинули

04.07.2025, 23:41

не заберут

04.07.2025, 23:42

Если вы заранее предполагаете, что вашу долю залоговую могут забрать, значит, вас прижало. и нет денег за расплату. Так, что лучше не рискуйте.

05.07.2025, 00:01

Добрый вечер!

Вообще не стоит этого делать👆

Лучше банкротство пройдите и все👆

Иначе можете просто квартиры лишиться😱

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.07.2025, 19:01