Межжевание уже делали, но это было давно.
Добрый день. В июне прошлого года я купила часть дома с земельным участком у сособственника, у меня есть доля в этом доме, с земельным участком полученная мною по наследству, есть документы в том числе и выписка из ЕГРН и кадастровый номер, я решила оформить выписку из ЕГРН на всю долю которая принадлежит мне в этом доме с земельным участком, подала документы в мфц и получила отказ, мои документы ссылаются на некий указ 2025 года, по которому они могут дать выписку только на основании свежего документа о межжевании. Межжевание уже делали, но это было давно. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно только, если участок не стоит на кадастровом учете.
Выписку не выдали по причине того, объект видимо не стоит на кадастре.
Если отказ обоснован, его можно обжаловать. Для этого есть несколько вариантов: онлайн на «Госуслугах», на сайте Росреестра или лично в МФЦ, где подавали запрос.