Имеет ли право УК закрыть мусоропровод, если 1 голос против?
Для закрытия мусоропровода в многоквартирном доме (МКД) нужно большинство голосов (⅔) от общего числа голосов собственников помещений в МКД.
Это где указано?
Вопрос решается на Общем собрании собственников МКД путем обычного кворума.
ВСЕ собственники помещений ВПРАВЕ пользоваться общим имуществом в МКД.
В компетенцию ОССП не входит решение вопроса об ограничении права пользования собственниками своим общим имуществом, к которому, в частности, относится и мусоропровод.
Поэтому, ограничение такого права незаконно.
Жалуйтесь в ГЖИ и в прокуратуру.