Пользователь 9111.ru
Магадан, 05.07.2025, 11:32

Как правильно поступить с алиментами?

Вопрос №24673137 из г. Магадан
опубликован 05.07.2025, 11:32
Я беременна вторым ребёнком. Первый-как мать одиночка. Если я подам на отца второго ребёнка на алименты - мне перестанут платить на первого? И имею ли я право подать чтобы отец платил мне не только на ребёнка, но и на меня, учитывая что я не работаю и до трёх лет не смогу работать? Если есть такой вариант, первый ребёнок не будет обделён государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

мне перестанут платить на первого? - Нет не перестанут.

И имею ли я право подать чтобы отец платил мне не только на ребёнка, но и на меня - Да имеете.

05.07.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет пособия платить вам не перестанут Да имеете право подать на алименты Как на вас так и на ребёнка первый ребёнок государством определён не будет при этом

05.07.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:
Оперативно ,строго по цели и ничего лишнего.

ЕСЛИ ВЫ ЗАМУЖЕМ, ТО ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ.

Пособие вам будут платить.

05.07.2025, 12:16

Решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

05.07.2025, 13:11

Да Вы вправе

05.07.2025, 13:13

Здравствуйте! Подавайте на алименты

05.07.2025, 14:51

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,

СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

44. В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 СК РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.

На первого ребенка алименты платить не перестанут.

06.07.2025, 02:25