Как правильно поступить с алиментами?
мне перестанут платить на первого? - Нет не перестанут.
И имею ли я право подать чтобы отец платил мне не только на ребёнка, но и на меня - Да имеете.
Нет пособия платить вам не перестанут Да имеете право подать на алименты Как на вас так и на ребёнка первый ребёнок государством определён не будет при этом
ЕСЛИ ВЫ ЗАМУЖЕМ, ТО ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ.
Пособие вам будут платить.
Решать в судебном порядке (ст.
Да Вы вправе
Здравствуйте! Подавайте на алименты
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 56
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ
44. В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 СК РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.
На первого ребенка алименты платить не перестанут.