Как поступить, если продавец на Gigantti-Ru не отправил iPhone5 после оплаты с карты на карту Альфа-Банка?
Как вариант - обращение в полицию, но и в случае отказа в возбуждении уголовного дела, но установлении личности Вашего контрагента, возможно обращение в суд, по месту его жительства, с иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. При этом Вам нужен представитель (адвокат) в Санкт-Петербурге.
Обращайтесь в полицию по месту жительства с заявлением по факту мошенничества ( ст. 159 УК РФ). И сохраняйте всю переписку, она потребуется для протокола осмотра интернет страниц. Мошенника отследят по ip - адресу. Вы не первая, практика в полиции по подобным делам наработана.
Оксана!
В полицию обращайтесь в любом случае.