Попалась на уловки мошенников в озон, как можно вернуть деньги?
Никак не вернуть, деньги же похищены, кто их будет возвращать? нет такой кнопки, для перечисления есть, нажал и всё, нет денег, а для возврата нет.
нет, ну разумеется можно подать иск в суд на получателя и пытаться взыскать по ст.1102 ГК РФ
Нельзя. В данном случае суд ничем не поможет. Как и полиция. Для успокоения души можете подать заявление о мошенничестве, но толку от этого ноль. Денег не вернуть в принципе.
обратитесь в органы полиции
Здравствуйте! Попробуйте. Напишите заявление в полицию
Ни как
Напишите заявление в полицию ст.
Здравствуйте, смотря каким образом вы попали на уловку мошенников, вы тут даже ситуацию не описали, и каким образом вы хотите, чтоб Вам помогли ?
добрый, это не озон, а мошенники.
можно вернуть деньги через суд
Доброе утро!
Для начала подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Затем с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Какой именно способ мошенничества был использован (поддельный сайт, звонок якобы от поддержки, перевод денег третьим лицам, оформление заказа вне площадки и т.д.)?
Чтобы понять, есть ли шанс вернуть деньги, нужно больше подробностей: как именно произошёл обман, куда и каким способом переводили средства, есть ли переписка и чеки.
Напишите мне, пожалуйста, в любой удобный мессенджер — разберу ситуацию и помогу оценить перспективы возврата. Консультация бесплатная.