Ушиб головного мозга средней степени тяжести с формированием контузионного очага.
Могу на данном этапе (а до заключения двух ВВК еще путь не близок) посоветовать проштудировать следующие НПА:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"
А также различного рода Указы и ведомственные "указания":
1. Доклад С.Шойгу и утверждение В.Путиным увольнения в период СВО по категории годности "В". Решение Президента от 09.11.2023 г. №205/334дсп
2. Указания начальника ГВМУ МО РФ №161/1/23584дсп от 13.11.2023 г. по увольнению по категории "В" в период СВО
3. Указания начальника ГЦВВЭ №2/4/4059дсп от 16.11.2023 г. по увольнению по категории "В" в период СВО
4. Указания Заместителя Министра обороны РФ Т.Иванова №205/2/244дсп от 23.06.2023 г. по непривлечению определенных категорий на СВО и увольнению в соответствии с решением Президента от 9.11.23
5. Указ Президента №580дсп от 03.08.23 г. о расширении перечня оснований для увольнения в период СВО
6. Разъяснения Указа Президента №842дсп от 21.11.22 г. увольнение по отрицательным основаниям Росгвардия
7. Указ Президента РФ №230дсп от 31.03.23 г. о соц выплате участникам СВО 15 т.р. и продолжении выплат боевых при нахождении в отрыве (не в зоне СВО)
Врачам работать, врачам
Не на тот форум обратились, это надо на медицинский.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!