Уфа, 06.07.2025, 17:47

Как забрать ребёнка отцу, в случае если суд оставит решение без изменения в отношении меня

Вопрос №24674396 из г. Уфа
опубликован 06.07.2025, 17:47
Я ограничена в родительских правах, идут суды, отец ребёнка установил отцовство, он не лишён и не ограничен... Как забрать ребёнка отцу, в случае если суд оставит решение без изменения в отношении меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может как сам приехать и забрать так и получить исполнительный лист и приехать к Вам с приставами. Вы не хотите, что б ребёнок проживал с отцом?

06.07.2025, 18:02

С отцом ребёнка проживаем вместе в гражданском браке, суд потребовал, чтобы отец установил отцовство

07.07.2025, 09:27

Нужно обратиться в орган опеки

06.07.2025, 17:50

Добрый день! Ребенок сейчас где?

06.07.2025, 18:01

Ребёнок у временного опекуна, отдел опеки отдал на попечение, пока идут судебные дела

07.07.2025, 09:25

Добрый день!

1. Необходимо обратиться в органы опеки с юридически обоснованным заявлением и приложением необходимых документов. В случае отказа обжаловать решение в судебном порядке

согласно ст. 218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. Параллельно обратиться с жалобой в прокуратуру, так как речь идет о правах детей.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

07.07.2025, 09:34

Через органы опеки можно забрать будет ребенка.

06.07.2025, 18:17