Как юридически обезопасить передачу квартиры после смерти, чтобы избежать возможных споров в суде
Знакомая хочет оставить квартиру мне, т.к я за ней ухаживаю, помогаю деньгами, но у нее есть родная сестра, которая только ждет чтобы моя знакомая ушла в мир иной! Как оформить все юридически грамотно, чтобы квартира после кончины, перешла ко мне, без вариантов оспаривания в суде!
Как бы Вы сделку не оформили, застраховать себя от обращения родственников в суд не возможно....Можно только оформить всё грамотно и предусмотрительно....чтобы в случае судебного спора шансы выиграть дело были у Вас, а не у другой стороны....
Любую сделку можно оспорить в суде, в том числе оспоримы и завещание, и договор дарения...
варианты: договор дарения, ренты, пожизненного содержания с иждивением.