Во время открытого заседания истец принёс дополнение к иску

Во время открытого заседания истец принёс дополнение к иску, судья не дал ознакомиться ответчику с этим дополнением и сразу вынес решение прикрепить его к делу, считается ли это нарушением?
Лучший ответ

Нет, вы можете ознакомится с дополнением после заседания. А во время заседания напомните суду, если хватит духу, что все документы подаются по числу участников процесса

Нет никакого нарушения. Вы вправе ознакомиться с дополнением и представить свои возражения

Если это не связано с увеличением исковых требований то нарушений нет.

Здравствуйте!

Это не считается нарушением.

При приобщении к делу дополнительных материалов суд принимает решение о приобщении с учетом мнения сторон по делу. Как правило при приобщении к материалам дела каких либо дополнений копии таких дополнений должны вручаться всем участникам процесса.

Да, нарушение. Это нарушение принципа состязательности сторон.

Здравствуйте! Нет процессуальных нарушений