Купил квартиру за ниличные полгода назад
Да вы имеете такое право, проблема у вас возникнет в том, что они скажут, мы согласны с решение суда, но денег нет, отдадим их с первой крупной кражи, и вы будите их ждать всю жизнь.
а я сам могу перепланировку узаконить просто и всё?
А почему нет, конечно можете если оно вам надо.
Может, а можете вообще ничего не делать
Это не очевидно, даже если суд присудит расторгнуть договор - ст. 450. ст. 475, ст. 476 ГК РФ, то деньги после можете не увидеть ...
Процесс инициировать можно.Но, соглашусь с Елесиным А.В.. деньги в соответствующем объёме возвратить будет сложно.
Виталий, добрый день. Да, такое право у Вас есть
Добрый, если об этом не было указано в договоре, то да, так как это существенные изменения. Грамотно сейчас претензию к ним и все. Если реакции нет, то тогда уже через суд.
ну я думаю они деньги все уже потратили, что тогда будут мне выплачитвать по 50 тысяч в месяц черзе приставов или как?
Нет для этого основания.
подскажите почему нет основания? другие 6 ответов юристов на вопрос, говорят можно
Потому, что это не скрывали.
И перепланировки не влекут угрозы жизни и здоровья
ну я же не знал до покупки, значит скрывали
Как не знали, если это очевидно при осмотре квартиры..
Ну в любом случае вам это нужно будет доказывать что вы не могли увидеть узнать не специалист не являетесь итд
Расторжение договора купли-продажи недвижимости возможно, но требует соблюдения юридических процедур. В Гражданском кодексе Российской Федерации (ст. 450 ГК РФ) предусмотрены основания для расторжения, такие как существенное нарушение условий договора одной из сторон.
а это существенное нарушение договора?
расторгнуть договор купли продажи и вернуть все
Это не очевидно, даже если суд присудит расторгнуть договор - ст. 450. ст. 475, ст. 476 ГК РФ,