Хочу продать долю, как через почту информировать соседей, если они проживают в таунхаусе
Вам нужно просто выслать уведомления по месту их регистрации и всё
кто их так будет искать это вообще совершенно значение не имеет и где они живут
Добрый день. Закон требует, чтобы продавец направил своим соседям-сособственникам письменные извещения о своем намерении продать долю. Обязательно в письме необходимо указать предмет продажи, его характеристики и цену. Извещения могут быть вручены как лично, так и направлены по почте. Если вы передаете лично извещение, то сделайте извещение в 2-х экземплярах, одно вы отдаете соседу, а на Вашем экземпляре сосед ставить подпись и дату получения. Если в течение месяца совладельцы не изъявят желания купить предложенную комнату, то продавец может заключить договор купли-продажи с любым желающим.
Лучше всего - обратитесь к нотариусу. Он сам все сделает
Владелец доли в квартире при ее продаже должен отправить извещение об этом собственникам других долей заказным письмом с вручением под расписку в получении, иначе сделка может быть оспорена,
"Извещение будет считаться доставленным, если оно поступило адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено. Например, адресат уклонился от получения документа в отделении связи, и его вернули отправителю по истечении срока хранения. Или, скажем, он не проверяет почтовый ящик и не ходит на почту - это тоже не проблема отправителя. Но если извещение вернулось из-за отсутствия адресата по указанному адресу, то оно считается недоставленным.
Собственник, продающий долю, должен выяснить, где проживают другие собственники, и для подстраховки направить извещение и по месту их регистрации, и по месту нахождения отчуждаемого имущества.
Телеграмма явно не подойдёт.
Подробности:realty.ria.ru
Здравствуйте, ввиду того, что данный вид сделок оформляется нотариально, то многие нотариусы сопровождают сделку от начала и до конца. В связи с этим, рекомендуется обратиться к нотариусу.
Данные извещения оформляются только через нотариуса точка.
Добрый, можно телеграммой, но я рекомендую через нотариуса, а там уже сложности не ваши.
да
Закон требует, чтобы продавец направил своим соседям-сособственникам письменные извещения о своем намерении продать долю. Обязательно в письме необходимо указать предмет продажи, его характеристики и цену.