У меня работает знакомая, но она получает деньги по уходу за инвалидом и вышла на пенсию раньше времени чем ей это поможет грозить
Какая именно категория инвалида?
осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы?
Здравствуйте. Ничего за это не будет. Законодательство РФ не запрещает получать одновременно эти выплаты
Могут потребовать возврата пособия по уходу.
Если за ребёнком-инвалидом, то занятость частичная разрешена.
Если за пожилым. то сейчас 1200 к пенсии выплачивают самому пенсионеру, а не производящему уход.
ничем
Ничего за это не будет. Законодательство РФ не запрещает получать одновременно эти выплаты