Добрый день как выселить квартирантов без договора детей и инвалидов нет
Добрый, если он против и имеет постоянную регистрацию, т о через суд.
Если просто сдавали квартиру, то можете вызвать порцию и заявить, что у вас посторонние люди в квартире.
Через суд. Если мирового соглашения добиться не удалось, а обращение в полицию не помогло, можно обратиться с исковым заявлением в суд.
1. Мировое соглашение. Можно попробовать договориться с жильцами мирным путём.
2. Заявление в полицию. Перед обращением в правоохранительные органы в присутствии свидетелей вручить жильцу письменное требование о выселении. Если квартиросъёмщик отказывается его брать, составить акт об этом в присутствии свидетелей. После истечения срока, который указан в требовании, обратиться к участковому. Он разъяснит квартирантам ситуацию, предупредит о последствиях и составит протокол о незаконном проживании для обращения в суд.
3. И в крайнем случае - через суд.
Попросить их освободить вашу жилую площадь.
При отказе, вручить уведомление с требованием в течении трех дней освободить помещение и забрать вещи.
Поменять замки и тд. Правоотношений по сути нет.
Сергей, это не сложно. Собственник вправе оформить иск в суд
Либо договориться, либо в судебном порядке, поскольку договор заключен:
ГК РФ Статья 438. Акцепт
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Выселить арендаторов можно только двумя способами: по соглашению сторон или через суд. Выгонять жильцов по своему одностороннему желанию, даже если они не платят вовремя, нельзя. И вот почему.
Можете вскрыть замок и вынести чужие вещи в порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ).
Только в судебном порядке в связи с прекращением права пользования жилым помещением. Договор был устный и срок его действия истёк, в настоящее время у них документа о праве на проживание, этого достаточно.
Здравствуйте.
Обращаться с иском о выселении в суд, если квартирантов добровольно не освобождают жилое помещение.
С уважением.
Даже если бы были дети и инвалиды раз Нет договора поменяйте замки наймите охрану на недельку
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Через суд