Ростов-на-Дону, 07.07.2025, 17:03

Так как карта привязана с помощью 3DS-кода 04.06.2024.

Вопрос №24675444 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2025, 17:03
Сервис долями списал с карты детские пособия. Возвращать отказываются. Могу ли как то оспорить их решение? Вот ответ: Здравствуйте, Мария Сергеевна Списания по заказам проходят с тех карт, которые вы указываете самостоятельно для оплаты. Детские пособия нельзя списывать при принудительном взыскании от Федеральной Службы Судебных Приставов или Федеральной Налоговой Службы, оплата в нашем сервисе не является принудительным взысканием, это самая простая покупка. Списания произведены корректны. Так как карта привязана с помощью 3DS-кода 04.06.2024. Согласно рамочному договору, клиент заверяет и гарантирует, что: 4.3.2.1. Им указаны достоверные данные о Привязанной карте; 4.3.2.3. Привязанная карта выпущена на имя Клиента. Также согласно пункту 4.3.4: Оплата Первой Доли происходит в установленный Поверенным срок после поступления в Систему Заказа Клиента (в том числе скорректированного согласно п. 3.3.2. Договора).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно Если Вы самостоятельно оформили подписку на что-либо дали согласие на списание и предоставили данные карты для того чтобы с неё была списание то Вы же сами это сделать просили.

Если же вас в чём-то обманули не проинформировали тогда вы вправе направить претензию почтой России с описью вложения или на сайте а в форме обратной связи ,потребовать возврата денег потом подать иск в суд

07.07.2025, 17:15

Карта была привязана к сервису до того , ккк на нее стали приходить пособия. Поэтому я пытаюсь понять могу ли я через банк например вернуть эти деньги , у них же зачисление проходит с кодом 2 ( как детские пособия )

07.07.2025, 17:22

Аа, нет тогда.

07.07.2025, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все верно. Безакцептное списание сработало в назначенное время. Системе не важно какие деньги списывать.

А вы хотели купить вещи и не платить за нее? для этих целей всегда открывается отдельный счет :)

07.07.2025, 17:07

Причем тут не платить за нее ? Вопрос был в том , что списали именно детское пособие . На данной карте их только зачислили

07.07.2025, 17:11

Это понятно. Для этих целей и открывается другая карта. Нарушений закона здесь нет. это не взыскание в рамках исполнительного производства это выполнение обязанностей основанных на договоре.

ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 Федерального закона в данном случае применить не возможно.

Деньги не вернут.

07.07.2025, 17:14

Безакцептное списание сработало в назначенное время

07.07.2025, 18:49

Все верно

08.07.2025, 09:52