Пользователь 9111.ru
Белый Яр, 07.07.2025, 18:59

Здравствуйте,как то писала что дети побили ребенка,родители подали на компенсацию миллион.это что за законы?

Вопрос №24675576 из г. Томск
опубликован 07.07.2025, 18:59
Здравствуйте,как то писала что дети побили ребенка, родители подали на компенсацию миллион.это что за законы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ , а именно ГК РФ ст.150, 151.

08.07.2025, 11:21

Вреда никакого не было

08.07.2025, 11:30

Вы указали, что ребенка побили.

08.07.2025, 11:32

Побоев нет,это было семь месяцев назад сейчас только это всплыло

08.07.2025, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подали и подали хоть миллиард.

07.07.2025, 19:01

Здравствуйте. Потребовать можно и миллиард, только никакие миллиона суд не присудит. Такова практика, поверьте. Если речь идет о компенсации морального вреда, то в законе нет положение о его размере:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда

07.07.2025, 19:02

Здравствуйте,Мария!

Вас в чем неправомерно обвинили?

Необходимо уточнить обстоятельства для ответа на вопрос.

Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения и ватсап.

С уважением

07.07.2025, 19:02

Побили ребенка сняли на видео и всё это было в том году

07.07.2025, 19:07

Каждый сам определяет размер морального вреда, пишите возражения. Суд все оценит и вынесет решение

07.07.2025, 19:04

Доказательств нету,только слова детей

07.07.2025, 19:08

Суд все оценит и вынесет решение. Вы вправе это решение обжаловать

07.07.2025, 19:09

Я просто не понимаю за что такая сумма,доказательства где?их нет

07.07.2025, 19:11

Обычные законы, суд присудит сколько положено...

07.07.2025, 19:04

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

07.07.2025, 19:16

Исковых заявлений нет были на комисии только

07.07.2025, 19:19

комиссия никаких компенсаций не выдает

07.07.2025, 19:21

Мне должны предоставить документы?

07.07.2025, 19:22

Здравствуйте! Их право заявить хоть миллиард), триллион. Суд может посчитать иначе). Потом расходы на юриста еще взыщите, если иск удовлетворят частично))

07.07.2025, 19:19

А когда вызовут на суд?сколько ждать?

07.07.2025, 19:21

Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза. В рамках возмещения морального вреда суд назначит реальную сумму.

07.07.2025, 21:10

Где её проводят?

07.07.2025, 21:23

незаконно

07.07.2025, 21:22

Есть бюро амбулаторной судебно-медицинской экспертизы в вашем городе. Это система МВД. Узнавайте адрес.

07.07.2025, 21:52

Ничего не проводили

08.07.2025, 07:14

Потребовать можно и миллиард, только никакие миллиона суд не присудит.

08.07.2025, 09:37