По камерам с магазина видно, что сын находится в магазине один и ворует банку энергетика.
Поставят сына на учет в ПДН, родителей оштрафуют.
Ввиду незначительной стоимости похищенного правоохранители могут ограничиться постановкой на учет или просто профилактической беседой.
Удачи.
штраф
Постановка на учёт в ПДН, родителям 5.35
Добрый вечер!
Полиция может рассматривать данное происшествие как мелкое правонарушение или административное нарушение. Обычно в таких случаях с детьми проводятся профилактические беседы и объяснения.
Кража в магазине влечёт для нарушителя уголовное или административное наказание. При наличии доказательств хищения полицией составляется протокол, а далее заводится дело в соответствии со статьёй.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Ввиду незначительной стоимости похищенного правоохранители могут ограничиться постановкой на учет