Что ждёт мужа, если он в полиции напишет признательные показания о побоях своей жены. Заявление было написано. Побои сняты.

Здравствуйте. Что ждёт мужа, если он в полиции напишет признательные показания о побоях своей жены. Заявление было написано. Побои сняты.
Лучший ответ

Скорее всего административная ответственность.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно все прекратить, если жена не против. Либо, мужа оштрафует суд.

За домашнее насилие, совершённое впервые, к уголовной ответственности человека не привлекут. Это может случиться, только если он ранее подвергался административному наказанию за аналогичные деяния (ст. 116.1 УК РФ) или если побои повлекли расстройство здоровья жертвы насилия или стойкую утрату общей трудоспособности (ст. 115 УК РФ)