Человек должен денег, но не отдает их уже очень долго

Здравствуйте! Человек должен денег, но не отдает их уже очень долго, доказательства только фотографии переписок с ним где он сам подтверждает что должен деньги, говорит когда отдаст, но не отдает. Помогите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте,Никита!

Составьте письменную претензию с указанием суммы долга, сроков возврата и последствий неуплаты, отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Это может заставить должника задуматься о последствиях и вернуть деньги.

Или Вы вправе сразу обратиться в суд.

Обращайтесь с иском в суд.

Если есть ещё чек о переводе средств, то ещё лучше.

Здравствуйте Никита

Так как нет письменного договора займа, то вам для, обращения, в суд необходимо подготовить доказательства того, что человек вам должен и в этом вопросе можно обратиться к нотариусу за формированием доказательств

Не нужно обращаться к нотариусу, это необязательно, не вводите человека в заблуждение невернымм советами

Ответ отключен модератором