Вернуть группу вконтакте владельцу
Мало информации о вас. Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Во «ВКонтакте» можно вернуть группу (сообщество) владельцу в течение 14 дней после передачи прав другому пользователю. Это функция существует для ошибочных назначений или временной необходимости.
Чтобы вернуть права владельца сообщества ВКонтакте, выполните следующие действия:
Обратитесь к текущему владельцу
Если аккаунт владельца активен, попросите его передать права через раздел «Управление сообществом» → «Участники» → «Руководители». Для передачи прав вы должны быть назначены администратором.
Если владелец неактивен
Напишите в службу поддержки ВК через форму обратной связи в разделе «Помощь». Укажите:
Ссылку на сообщество;
Доказательства вашего права собственности (скриншоты настроек, история переписки, данные привязки телефона/почты);
Скан документа, удостоверяющего личность.
Для сообществ с аудиторией >500k
Обязательно приложите скан паспорта и документы, подтверждающие ваши права на бренд или контент сообщества. Рассмотрение заявки займет до 7 рабочих дней.
Если группа заблокирована
Проверьте причину блокировки в уведомлениях и выполните требования модерации (например, удалите запрещенный контент). После этого подайте заявку на разблокировку.
Важно!
Восстановление прав через поддержку возможно только при предоставлении неопровержимых доказательств владения.
Избегайте покупки/продажи сообществ — это нарушает правила ВК.
в течение 14 дней