Москва, 08.07.2025, 09:03

Дочь хочет взять ипотеку на квартиру, могу ли я ей отдать материнский капитал для первоначального взноса?

Вопрос №24676016 из г. Москва
опубликован 08.07.2025, 09:03
Здравствуйте. Семья состоит из 4 человек. Папа, мама, дочь 22 года от первого брака и совместный несовершеннолетний сын. Дочь хочет взять ипотеку на квартиру, могу ли я ей отдать материнский капитал для первоначального взноса? Ипотека и квартира будет оформлена на нее и платить за все будет она сама
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы только можете приобрести квартиру совместно, то есть вся ваша семья будет сособственниками.

08.07.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, не получится отдать дочери свой материнский капитал

08.07.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! С чего это вдруг старшая дочь стоит в приоритете перед младшим сыном и его отцом? такой вариант у вас не пройдёт.

08.07.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

А если, все получат по доле в квартире?

08.07.2025, 09:16

Также нет однозначно. это не МК дочери! Родит своего ребёнка. и сможет свой уже МК вложить в своё жильё.

08.07.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Ваша дочь после рождения детей получит свой маткапитал, тогда она его и вправе вкладывать в своё жильё.

Ваша схема не имеет под собой законных оснований, вам откажут в использовании маткапитала.

08.07.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

нет

08.07.2025, 22:31
Оценка автора вопроса: