Включается ли личное имущество директора в конкурсную массу при банкротстве фирмы?
Павел, не включается личное имущество в конкурсную массу
Здравствуйте!
Нет.
Нет
Здравствуйте. Не включается. Но в большинстве случаев просуживается субсидиарная ответственность и тогда долги организации непогашенные в банкротстве переходят директору и уже тогда он отвечает своим имуществом.
Нет, личное имущество директора не всегда включается в конкурсную массу при банкротстве фирмы.
Нет
Нет.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Нет, не включается!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
нет
Здравствуйте! Здесь важно понимать , что Вы имеете по «личным имуществом» ? По закону директор фирмы - это КДЛ ( контролирующее должника лицо ) , и соответственно, может быть привлечено к субсидиарной ответственности, и отвечать своим имуществом за должника, но некоторое имущество , в соответствии с законодательством, можно будет исключить из конкурсной массы.