Сосед без разрешения занял часть нашего земельного участка для гаража. Какие действия следует предпринять и куда обратиться?
Сосед при постройке гаража занял 1 метр нашего земельного участка. Все замечания игнорирует. Добровольно освобождать не хочет. Куда обратиться и какие меры должны принять?
Лучший ответ
В суд.
ГК РФ.
"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".
Спасибо за ответ!Ну а в какие органы мне обратиться,что бы приняли меры?
Ни в какие. Судя по тексту - спор гражданско-правовой, органы вмешиваться права не имеют.
Юридические услуги в Тверь
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка