Нарушение норм и методы прекращения строительства соседского гаража
Сосед начал постройку гаража на расстоянии 1 метр от границы нашего участка и 2 метра от находящейся там бани. Разрешительных документов не имеет. Подскажите пожалуйста, какие нормы он нарушает и что можно предпринять для остановки строительства?
Здравствуйте!
Иск в суд о сносе- меры по обеспечению иска - запрет строительства
УДАЧИ ВАМ
Вы, конечно, можете обратиться в суд. Однако, как показывает практика, фактически помешать строительству не сможете. Разрешения на строительство гаража не требуется.
Предпринять можно только скорейшее обращение в суд с одновременной подачей ходатайства о применении обеспечительных мер в виде запрета на строительство.
Какие нормы - пока не сказать, они разные применительно к категориям земель, ВРИ.
Но имейте ввиду, что и сосед тоже может потребовать от вас передвинуть вашу баню, т.к. она так же, как и его гараж, находится на расстоянии 1 м. от забора.