Жилое строение на землях сельхозназначения (КФХ)
Возможно ли построить и поставить на кадастровый учет (зарегистрировать) капитальное строение (жилой дом) или некапитальное строение для проживания на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения (разрешенное использование: для ведения крестьянского хозяйства), который находится за границами населенного пункта (Кипенское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области)?
К сожалению, в местной администрации установлен запрет на строительство и регистрацию жилого дома. Сказали, подождите, возможно что-то поменяется в дальнейшем. Мы ждем уже 3-4 года, но ничего не изменилось. Стоит ли надеется на лучшее? Что, если все же построить дом? Какие в дальнейшем могут быть риски?
Лучший ответ
Да можно, вот здесь человек объясняет как сделал это для себя
насчет вашего случая - возможно через суд решить вопрос - обжаловать запрет администрации. Но в таком случае результат будет скорей всего в кассации, это около года-полутора судиться.
Нет, нельзя.