Здравствуйте. Можно ли дневную ставку фельдшер-лаборант перевести на суточный график?
Здравствуйте. Это можно сделать только с письменного согласия работника, так как считается изменением режима рабочего времени. Закон четко говорит:
ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.
Возможно - по соглашению между работодателем и работником.
А что будет фельдшер лаборант делать ночью в лаборатории?
Есть вариант перевести на иную категорию должностей?
В клинико-диагностических лабораториях именно такой график и существует
можно