Членские взносы в СНТ
Есть срок давности, принудительно по суду могут взыскать за 3 года перед подачей иска, если заявите, что срок пропущен, прошу отказать в иске.
Антон, вы можете оплатить за три последних года
Да , есть .Он установлен ст.196 ГК РФ - составляет 3 года ,НО применяется только в суде ,судом и по заявлению стороны Ответчика . В досудебном урегулировании имеют право требовать и за большей период ,вы не обязаны соглашаться
Здравствуйте! В случае задолженности по членским и целевым взносам СНТ вправе обратиться в суд с иском об их взыскании за весь период существования задолженности. Если задолженность накопилась за более чем трехлетний период, Вы вправе заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности. В этом случае с Вас могут взыскать задолженность только за три последних года.
вы можете оплатить за три последних года
Срок исковой давности составляет три года и применяется по заявлению ответчика
Добрый вечер. 3 года.
Лучше оплатить за три года, чтобы избежать дополнительных расходов: госпошлина, неустойка (если на вас подадут в суд).
За остальные годы с вас не взыщут, в суде заявите возражения