Подали на распоряжение мат капиталом как первоначалка на строительство дома
Добрый день. Подали на распоряжение мат капиталом как первоначалка на строительство дома, но СФР его отклонил их не устраивает уведомление на строительство, просят другое на имя застройщика уведомление, но исполком говорит что на чужом участке мы не можем дать ему уведомление, такой документ дается на собственника участка только. Как нам быть?
Лучший ответ
Все верно - вы строите не на вашем участке и отказ законен. Станьте собственником участка и вам предоставят и разрешение и распоряжение денежными средствами
Участок в том то дело наш ?
Участок наш
Застройщик строит нам до на нашем участке, участок оформлен на имя мужа
Тогда неправомерен отказ .Вы обжалуйте его .Если вы в браке ,участок на имя мужа , ,есть разрешение на строительство на ваше имя (оно не может быть на застройщика )