Как продать ипотечную квартиру, если в ней выделенны доли детям и вносился мат капит.?
Если ипотека ещё не выплачена, квартиру можно продать только с согласия банка-залогодержателя и органов опеки.
Алена, обращайтесь за разрешением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Добрый день! Вам надо получить согласие банка и согласие опеки на продажу.
Для продажи надо получить разрешение органов опеки и попечительства, предоставив информацию о новых будущих долях детей (не должно ухудшаться положение детей). Если ипотека не погашена, то понадобится еще разрешение банка.
через опеку ст.37 ГК РФ.