LSN Messenger
Челябинск, 09.07.2025, 11:05

Как повлиять на соседа наркомана?

Вопрос №24677399 из г. Челябинск
опубликован 09.07.2025, 11:05
В коммунальной квартире сосед наркоман, каждый раз когда находиться в наркотическом опьянении ломиться в нашу дверь то с палкой то с ножом. Матери все равно на него. Полиция забирает на сутки потом отпускает, лечиться он отказывается. Куда обращаться что бы решить ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте на телефон, заявление в полицию

09.07.2025, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

09.07.2025, 11:06

А в прокуратуру зачем? С точки зрения надзорного органа, прокуратура ничего не будет делать.

09.07.2025, 11:29

Надзорный орган как минимум обязан провести проверку и предоставить письменный ответ, а также при необходимости направить жалобу в другие органы государственной власти. Рекомендую внимательно ознакомиться с Законом "О прокуратуре"

09.07.2025, 11:31

Не позорьтесь уважаемый. Любой кто читал ваши одинаковые консультации понимает, никакой пользы они не принесут. Надеюсь пользователи сайта адекватные люди и станут с вами заключать договор руководствуясь ст. 779 ГК РФ.

В следующий раз прежде чем строчить доносы, уподобляясь рабам образца 1937 года рекомендую включить голову.

Кроме того для общего развития Прокуратура не занимается данными вопросами. Нет факта нарушения закона со стороны субъекта

09.07.2025, 11:40

Садить только в зону. Переговорите на личном приёме с зам. начальника местного подразделения полиции.

В местном подразделении вневедомственной охраны (Росгвардия) обговорите вопрос об установки на телефон или стационарную кнопку вызова наряда охраны. Сотрудники разберутся на месте и будут забирать его в полицию, а там уже решать вам нужно будет о подаче заявления об угрозах убийством и т.д.

09.07.2025, 11:13

Если факт употребления или хранения установлен не были - полиция не поможет.

Прокуратура и подавно.

09.07.2025, 11:34

Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру

09.07.2025, 13:45