Можно ли подсобного рабочего поставить оператором на оборудование на время?
Анна, да, это возможно, но только с письменного согласия подсобного рабочего. Это требует закон:
ТК РФ Статья 60.2.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса
Но, только при условии, что он прошёл соответствующее обучение!!!
Можно.
Можно, если у подсобного рабочего есть нужная квалификация и допуск к работе на этом оборудовании; оформить такой перевод в соответствии с Трудовым законодательством.
Здравствуйте.
Можно при условии его письменного согласия и наличия соответствующей квалификации, если она необходима по этой должности
С уважением.
Можно, если у него есть соответствующие допуски, медкомиссия, согласие работника
да, это возможно, но только с письменного согласия подсобного рабочего
нет