Здравствуйте. Может ли взрослый сын проживать в материнской квартире если он прописан в другом месте
Здравствуйте. Да, у него есть такое право, но мать как собственник должна дать ему согласие на проживание в силу закона:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Может - с согласия матери
Здравствуйте! Да, взрослый сын может проживать в квартире матери, даже если он прописан в другом месте. Прописка (регистрация по месту жительства) и право на проживание – это разные вещи.
А если я не согласен, я -это второй сын который проживает с матерью и имеем доли в этой квартире
Разговаривайте с мамой, т.к. у вас конфликт между собственниками.
Если она не единственный собственник, ваше согласие также обязательно. Это четко предусмотрено Гражданским кодексом РФ
Да, может. Если мама не против. Если материнская квартира в том же населенном пункте, где и зарегистрированы вы, то временную регистрацию делать не нужно.
С разрешения собственника.
Владимир, может проживать при согласии матери
Может проживать, при согласии ВСЕХ собственников
Если он тоже в числе собственников, то согласия других собственников не требуется!
Можете если имеется устная или же письменная договоренность
Здравствуйте. Конечно.