LSN Messenger
Кемерово, 09.07.2025, 12:07

Можно ли вернуть деньги с перевода из кредитной карты мамы

Вопрос №24677473 из г. Кемерово
опубликован 09.07.2025, 12:07
Мне позвонили что-то надо было подписать для школы. Потом мне якобы позвонили из госуслуг сказали что был вход из Украины и мне направили на страшного сотрудника департамента финансового контроля центрального банка российской федерации якобы решить эту проблему мы сделали обыск и я своей головой не подумал вовремя и перевёл деньги из кредитной карты мамы и мне он утверждает что не о чём переживать что деньги вернуться и всё будет хорошо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, вы нарвались на мошенников. Начнут с вас вытягивать деньги и дальше, и в итоге ничего не вернут. ни в коем случае больше ничего не оплачивайте. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

09.07.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

А мне нужно подавать заявление в полицию?

09.07.2025, 12:26

Да, обязательно подавайте заявление

09.07.2025, 12:36

Что делать если он мне сейчас звонит?

09.07.2025, 16:55

Вообще не отвечать, сбрасывать и блокировать такие вызовы. Поверьте - позвонят и прекратят

09.07.2025, 16:57

Он ещё каким то якобы сотрудником федеральным службы безопасности работает и они меня бугали угрозами

09.07.2025, 17:04

ФСБ никогда не станет никому звонить! Поэтому еще раз говорю - просто не обращайте на них внимания и не общайтесь вообще!

09.07.2025, 17:06

А в дальнейшем мы сможем вернуть деньги из кредитной карты мамы?

09.07.2025, 18:49

Ну точное с мамой

09.07.2025, 18:57

Обращайтесь в полицию.

09.07.2025, 12:08

Ни чего хорошо не будет

09.07.2025, 12:08

Дмитрий, обращайтесь с заявлением в полицию

09.07.2025, 12:10

Вы попали на мошенников.

Теперь в полицию с заявлением.

09.07.2025, 12:14

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

09.07.2025, 12:15

Вопрос то в чем?

Для мошенников всё хорошо, они похитили деньги.

Вам заявление в полицию подать нужно.

09.07.2025, 16:33

Ну а в дальнейшем мы сможем вернуть деньги из другой страны если мы подадим заявление в полицию?

09.07.2025, 18:38

Нет. Деньги похищены, никто их никогда не вернет. И причем тут другая страна?

Это может с соседней улицы звонили... неужели Вы верите всем по телефону, что кто скажет...

09.07.2025, 18:59

Здравствуйте, Дмитрий.

Это вероятно мошенники и вам следует обращаться с заявлением в полицию.

10.07.2025, 06:43