Получение сиротой жилья.

Здравствуйте, жене 47 лет, она инвалид детства 2 гр и сирота, воспитывалась в детском доме, в 18 лет она ни чего не получала. И сейчас она живёт на частной квартире, прописана у знакомых что бы получать пенсию. Недавно я услышал что можно собирать документы в опеку не зависимости от возраста. Куда делать запрос, в то место где она была прописана в 18 лет?
Лучший ответ

Для начала, обратитесь в органы опеки по месту жительства.

Спасибо.

В таком случае нужно обратиться в отделение Социального фонда России (СФР) по месту регистрации человека, который нуждается в уходе.