LSN Messenger
Хабаровск, 09.07.2025, 14:56

Заявление на ознакомление с протоколами и аудиозаписью в уголовном процессе?

Вопрос №24677746 из г. Хабаровск
опубликован 09.07.2025, 14:56
Могу ли я как представитель своей мамы в уголовном процессе, сама подать заявление со своими росписями в нем на ознакомление с протоколами судебных заседаний и аудиозаписями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, при наличии нотариально удостоверенной доверенности (ст. 185 ГК РФ)

09.07.2025, 15:02

Я допущена по ходатайству моей мамы меня в качестве представителя в уголовном процессе,в таком случае могу?

09.07.2025, 15:22

Можете, если вы допущены судом

09.07.2025, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как защитник по УД можете.

Надо иметь доверенность.

А так через адвоката обычно.

09.07.2025, 15:01

Я допущена по ходатайству моей мамы меня в качестве представителя в уголовном процессе,в таком случае могу?

09.07.2025, 15:21

Здравствуйте, для этого обязательна нужна доверенность от мамы, причем заверить ее нужно у нотариуса. Иначе без доверенности просто откажут, к сожалению. Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

09.07.2025, 15:01

Я допущена по ходатайству моей мамы меня в качестве представителя в уголовном процессе,в таком случае могу?

09.07.2025, 15:21

Если суд вас допустил, то такие полномочия у вас имеются и оформление иных документов просто не требуется

09.07.2025, 15:25

Можете, Вы же допущены представителем в уг процессе.

09.07.2025, 15:02

Допущена по ходатайству моей мамы в уголовном процессе,в таком случае могу сама написать,расписаться и ознакомиться?

09.07.2025, 15:19

Можете, если ваши полномочия представителя оформлены официально.

09.07.2025, 15:03

Что значит оформлены официально? Я допущена в качестве представителя в уголовном процессе, по ходатайству моей мамы? В таком случае могу?

09.07.2025, 15:18

Можете есть ли у вас доверенность

09.07.2025, 15:20

Можете подать заявление.

09.07.2025, 15:26

Вы допущены в заседание. А нужно в дело - это по доверенности

10.07.2025, 04:34

вполне

10.07.2025, 08:02