У сына долг по алиментам, выплачивает понемногу каждый месяц. Возможно ли при долге получить автоправа?
Татьяна, возможно получить водительское удостоверение. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 26.05.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
Долги не являются препятствием при получении водительских прав
Какова общая сумма задолженности по алиментам у вашего сына на сегодняшний день, и имеются ли официальные постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на право управления транспортными средствами?
Татьяна, здравствуйте! Водительское удостоверение возможно получить. Но когда сын получит водительское удостоверение, если задолженность будет более 10 000 рублей, судебный пристав может временно ограничить право управления транспортным средством. ФЗ "об исполнительном производстве" ст. 67.1
Получайте права, пока ветер без камней; завтра будут лояльность проверять по всем направлениям.
Однако, задолженность следует закрыть независимо от прав - это святая обязанность.