Комната за материнский капитал.
Здравствуйте, уважаемая Нина !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, если вы купили эту комнату во время брака с мужем с доплатой материнским капиталом, то эта комната согласно статье 34 Семейного кодекса РФ является вашим общим имуществом с бывшим мужем, в т.ч. если она при покупке была оформлена только на Вас одну.
Во-вторых, в этой комнате Вы также обязаны выделить доли собственности своим детям согласно части 4 статьи 10 Федерального Закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Прожать эту комнату, в которой есть доли у ваших детей и у вашего бывшего мужа, возможно с согласия бывшего мужа и с Разрешения органа опеки и попечительства.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу.
Как наши прокуроры в судебном порядке наказывают родителей, которые при использовании материнского капитала нарушают Федеральный Закон № 256-ФЗ, подробней смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24677927 будет для Вас полезным.
Старшей дочери уже 20 лет,прописана со мной,но живёт с мужем отдельно.
Бывший муж имеет право требовать выделения ему доли.
Бывший муж имеет право требовать выделения ему доли
Да имеет исходя из того что вы обещали сделать при использовании маткапитала
Не понятный ответ.
Что обещала?