Пособие за раннюю постановку на учет
Пособие за раннюю постановку на учет по беременности (до 12 недель) выплачивается единовременно за весь период с момента постановки на учет до даты окончания отпуска по беременности и родам. Если вы подадите заявление 1 декабря 2025 года, а на учет встали ранее, то выплата будет рассчитана с момента постановки на учёт.
Если вы работаете на момент подачи заявления на пособие за раннюю постановку на учет (1 декабря 2025 года), то вы будете получать пособие, исходя из вашего заработка.
Факт неофициальной занятости супруга не влияет на ситуацию.