Сотрудникам МЧС вообще не выплачивают отпускные. Это законно?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
А вот тут вы сказку рассказываете. Уголовное преследование за такие выкрутасы положено.
Нет, это незаконно, так как сотрудникам МЧС положены различные виды отпусков с сохранением денежного довольствия.
Татьяна,
Вы подменяете понятия - сотрудник МЧС "служит", а не "работает", ему платят не "отпускные", а "денежное довольствие". Поэтому он получает свое денежное довольствие перед отпуском, только и всего. Каких еще "отпускных" вы ожидаете?
написать на подобное жалобу в прокуратуру.
незаконо