Права приватизации и проживания в квартире - что происходит при смене собственника?
При отказе от приватизации человек имеет право проживать в данной квартире пожизненно. Реально же проживает 10 лет в другой местности, а в квартире только зарегистрирован.
А если сменится собственник квартиры? Квартира ведь может быть продана, подарена? Допустим, новый владелец согласился купить или принять в дар квартиру, с зарегистрированным в ней, лицом. Имеет ли новый владелец жилья такие же обязательства перед данным гражданином или право пользованием утрачивается?
Спасибо.
смена собственника не влечет за собой прекращение права пользования квартирой за тем, кто отказался от участия в приватизации