Имеет ли право школа отчислить одинадцатиклассницу из-за беременности?
Если бы имели право отчислить, то не просили бы забрать документы. Ваша дочь может продолжить обучение, если по состоянию здоровья она сможет посещать школу. Также следует учесть, что согласно ст.17 Федерального закона "Об образовании" в Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
По самому факту беременности - нет, не имеют право отчислить.
Нет конечно, у дочери в любом случае есть право на получение образования.
у дочери есть право на получение образования