LSN Messenger
Иркутск, 09.07.2025, 19:10

Я как представитель собственника кто договор подписал?

Вопрос №24678070 из г. Иркутск
опубликован 09.07.2025, 19:10
Сдала квартиру по доверенности семье. Маленький ребёнок по недосмотру родителей залил водой нижних соседей, у них хороший ремонт пропал. Соседи хотят миром решить вопрос и просят небольшую сумму без суда. Кто должен по закону платить? Арендаторы? Я как представитель собственника кто договор подписал? Или сам собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник должен платить.

09.07.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По закону возмещать ущерб соседям должен собственник квартиры, даже если в ней живут другие люди

09.07.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Собственник за границей живет

09.07.2025, 19:14

ЭТо не имеет значения , где он живет.

Он может выдать доверенность любому лицу, чтоб от его имени оплатили.

09.07.2025, 20:18

Собственник, а по факту виновники отдают деньги собственнику, который и платит.

09.07.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Арендаторы конечно

09.07.2025, 19:27

По закону должен платить арендатор.

09.07.2025, 19:29

пришлите посмотреть договор аренды мне или иному юристу с сайта в личные сообщения и ответят Вам

09.07.2025, 21:13

собственник

10.07.2025, 07:38