Помог женщине поменять колодки, но она выезжала из сервиса и снесла ворота и подала иск в суд, под предлогом что нет тормозов
Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
1. Документы: Соберите все документы, связанные с заменой колодок, включая квитанции и гарантии.
2. Свидетели: Если были свидетели, которые могут подтвердить, что тормоза работали после вашей работы, запишите их показания.
3. Техническое состояние: Возможно, стоит провести независимую экспертизу тормозной системы для выяснения, были ли проблемы с тормозами до или после вашей работы.
4. Если у вас есть страховка, возможно, стоит уведомить страховую компанию о ситуации.
И что с того? она проведёт независимую экспертизу. и суд установит виновного.
Вам необходимо представить суду доказательства качества выполненной работы: акты выполненных работ, заключения экспертов, показания свидетелей. Важно подтвердить, что тормоза работали исправно после замены колодок. Ваша задача — доказать отсутствие своей вины в повреждении ворот женщиной, подав соответствующее возражение на ее иск
Вообще-то, сразу после замены колодок тормоза работать не будут. Надо их прокачать несколько раз, чтобы поршни встали на место. Была ли выполнена эта процедура?
Подать жалобу в Роспотребнадзор. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека имеет полномочия для расследования жалоб и проведения проверок в случае нарушений прав потребителей.
Свидетели не помогут. Только экспертиза либо документы из ГИБДД о наличии (отсутствии) следов торможения
через суд решать (ст.131 ГПК РФ).
Здравствуйте. Да, весёлая история. Суд решит