Помог женщине поменять колодки, но она выезжала из сервиса и снесла ворота и подала иск в суд, под предлогом что нет тормозов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, помог женщине поменять колодки, но она выезжала из сервиса и снесла ворота и подала иск в суд, под предлогом что нет тормозов
Лучший ответ

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Документы: Соберите все документы, связанные с заменой колодок, включая квитанции и гарантии.

2. Свидетели: Если были свидетели, которые могут подтвердить, что тормоза работали после вашей работы, запишите их показания.

3. Техническое состояние: Возможно, стоит провести независимую экспертизу тормозной системы для выяснения, были ли проблемы с тормозами до или после вашей работы.

4. Если у вас есть страховка, возможно, стоит уведомить страховую компанию о ситуации.

И что с того? она проведёт независимую экспертизу. и суд установит виновного.