Отключение электроэнергии инвалиду правомерно?
Без предварительного уведомления отключать свет не имеют права
П.117 Раздел XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг... www.consultant.ru
Альфия,,в жилищную инспекцию с жалобой, ваши права нарушены, направить жалобу можно не выходя из дома,через интернет приёмную.
Пишите жалобу в прокуратуру. Ррокурор защитит ваши права.
Альфия, тогда пишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Срочно обратитесь в Прокуратуру, обязательно укажите, что задолженность за электроэнергию отсутствует и ребёнок имеет инвалидность (с подтверждающими документами). Можно продублировать обращение в ГЖИ, но через Прокуратуру быстрее и эффективнее. Знаю сферу энергоснабжения и ЖКХ изнутри)
Пишите жалобу в прокуратуру.
Заявление в полицию на самоуправство подавайте, жалобу прокурору, Уполномоченному по правам детей.
Пишите жалобу в прокуратуру.