Правомерно ли отключение электроэнергии у инвалида 1 группы за долг в 2 т 900 р
К сожалению да, если вас до этого дважды письменно предупреждали. Ни инвалидность, ни наличие малолетних детей не основание не оплачивать коммунальные услуги
Здравствуйте! Вот именно ни кто ни чего не присылал , не предупреждал .
Вы можете обратиться в прокуратуру и свет включат, но затем предупредят надлежащим образом и снова отключат. Разумно решить вопрос с с долгом
Спасибо вам за ответ ! Свет нам включили в течении получаса, после того как я сказалась буду обращаться в суд . Выяснилось что у нас и не было задолженности , выключили ошибочно либо неполадки со счетчиком , но тем не менее мы почти сутки просидели без света. Мне просто хотелось бы что бы за свою халатность данная организация тоже отвечала !
Марина, нет. Жалуйтесь в Прокуратуру. Если Вам не присылали предупреждение в установленном законом порядке, то это явное нарушение закона и навязывание услуги.
Статус инвалида не даёт никаких льгот.
Долг надо платить, даже такой мизерный.