Краснодар, 22.04.2024, 23:50

Правомерно ли отключение электроэнергии у инвалида 1 группы за долг в 2 т 900 р

Вопрос №23832238 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2024, 23:50
Пожалуйста правомерно ли отключение электроэнергии в доме у инвалида 1 группы за долг в 2900 р? Семья многодетная, один ребенок грудной 2 месяца? Еще требуют за быстрое приключение 6000 т. р, ну если не быстрое то 3000 т.р
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению да, если вас до этого дважды письменно предупреждали. Ни инвалидность, ни наличие малолетних детей не основание не оплачивать коммунальные услуги

23.04.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вот именно ни кто ни чего не присылал , не предупреждал .

26.04.2024, 19:26

Вы можете обратиться в прокуратуру и свет включат, но затем предупредят надлежащим образом и снова отключат. Разумно решить вопрос с с долгом

26.04.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ ! Свет нам включили в течении получаса, после того как я сказалась буду обращаться в суд . Выяснилось что у нас и не было задолженности , выключили ошибочно либо неполадки со счетчиком , но тем не менее мы почти сутки просидели без света. Мне просто хотелось бы что бы за свою халатность данная организация тоже отвечала !

26.04.2024, 19:38

Марина, нет. Жалуйтесь в Прокуратуру. Если Вам не присылали предупреждение в установленном законом порядке, то это явное нарушение закона и навязывание услуги.

23.04.2024, 02:18
Оценка автора вопроса:

Статус инвалида не даёт никаких льгот.

Долг надо платить, даже такой мизерный.

26.04.2024, 19:49