Из-за допущенной ошибки в ЕГРН, на момент приобретения квартиры, я около 3 х лет оплачивала отопление за площадь с балконом.

Здравствуйте. Из-за допущенной ошибки в ЕГРН, на момент приобретения квартиры, я около 3 х лет оплачивала отопление за площадь с балконом. После исправления ошибки площади в егрн, я обратилась в организацию, с просьбой сделать перерасчет, тк по факту я платила эту разницу за воздух. В перерасчете мне было отказано, ссылаются на изменения в. Правилах Nº354 с 1 марта 2025, согласно которым они вносят изменения только в том месяце, в котором я обратилась с данной просьбой и что до текущего месяца основании в перерасчете нет. Скажите пожалуйста, законен ли их отказ, учитывая эти изменения с 1 марта 2025? По факту ведь за эту площадь (за балкон) которая не отапливалась, я платила исправно каждый месяц и считаю, что эти деньги получены ими не совсем честно.
Лучший ответ

Я считаю, здесь неосновательное обогащение. Иск в суд.

Иск по НОЕ подавайте в суд при желании - ст. 1102 ГК РФ .

Уточните пожалуйста, что значит НОЕ?

Обратитесь к ним письменно, получите ответ и обращайтесь в суд, если не удовлетворят вашу просьбу.

Обратитесь к ним письменно