Саратов, 10.07.2025, 09:21

Можем ли мы с соседкой снизу поменять сами стояки так как УК не хочет менять частями?

Вопрос №24678566 из г. Саратов
опубликован 10.07.2025, 09:21
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в ванне платенцесушитель прогнил на стыке с соседкой сверху. Я пошла в УК там написала заявление они пришли и подтвердили что да она ржавая нужно менять. Но соседка сверху не предоставляет доступ к кв и УК отправила ей письмо но она не отвечает им. Воду с батареи они слили. Можем ли мы с соседкой снизу поменять сами стояки так как УК не хочет менять частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

тут только через УК решать вопрос

10.07.2025, 09:34

Требуйте чтобы мастер из УК занимался этой проблемой, если соседка отказываетс в предоставлении досутпа, то УК имеет право обратиться в суд. Самостоятельно менять стояки не советую.

10.07.2025, 09:23

А что тогда делать приходили слесаря , сказали что мы сливаем воду вы можете срезать платенцесушитель мы ее и срезали а если это дело затянется то как нам быть ?

10.07.2025, 09:27

Вызывать слесаря из УК.

10.07.2025, 09:29

Они отказываются делать частями и просто разводят руками

10.07.2025, 09:31

Ну так если нет доступа в верхнюю квартиру. вы как их менять собираетесь то?

10.07.2025, 09:23

Соединится у меня а потом как они разберутся то соединить потом тот участок и все

10.07.2025, 09:28

Требуйте, чтобы мастер из УК занимался этой проблемой

10.07.2025, 09:26

Они жду от нее ответа , но у нее полно долгов по коммуналке она вообще никому не открывает боюсь это будет надолго

10.07.2025, 09:30

Вы можете сами обновить стояк в двух квартирах, однако технически эта затея бессмысленная: стык с прогнившей трубой снова потечет под Вашим потолком.

Вам остается давить на соседку, на УК, писать жалобы городским властям на отсутствие отопления. Демонтируйте протекающий стык, чтобы исключить подачу теплоносителя и не соглашайтесь на полумеры. Стояк меняется целиком на пластик - стальные трубы для внутренних коммуникаций теперь не используют.

10.07.2025, 09:48

ДА, можете

10.07.2025, 19:07

Решайте вопрос в судебном порядке.

10.07.2025, 20:45

можете

11.07.2025, 00:41