Должник безвести пропавший)
Если по вине пристава удерживали алиментов больше, чем положено (должник долг оплатил, а пристав эту информацию не сообщил в минобороны), то будут ли взыскивать переплату обратно? Могут ли родители плательщика обратиться с этим вопросом к приставу? И что соответственно теперь с переплатой? (должник безвести пропавший)
Лучший ответ
нет, алименты взыскать невозможно обратно, даже если лишне уплаченные.
Это вряд ли.
Никто не будет взыскивать...
Согласно статье 116 СК РФ, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно
Просите в региональном ГУФССП наказать пристава.
Алименты взыскать обратно невозможно.
Но в можете попвтаться признать бездействие пристава незаконным. И в случае успеха взыскивать убытки вызванные таким бездействием с ФССП
да
Алименты взыскать невозможно обратно, даже если лишне уплаченные.