Подскажите пожалуйста я и жена прописаны в Приморском крае

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я и жена прописаны в Приморском крае, живём во Владивостоке для того чтобы мне получать поднаем за снятие квартиры на двоих обязательно ли прописывать жену при части?
Лучший ответ

нет, не обязательно.

Нет, необязательно прописывать жену при части.

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Здравствуйте!

Если вы и ваша жена прописаны в Приморском крае и проживаете во Владивостоке, то для получения компенсации за аренду жилого помещения (поднаём) важно, чтобы:

Вы заключили договор найма или поднайма квартиры с указанием всех проживающих по договору, включая супругу.

В договоре и при оформлении компенсации должно быть подтверждение состава семьи – копия паспорта жены с отметкой о регистрации либо свидетельство о браке и совместном проживании

Обычно форма рапорта и перечень документов, требуемых в военном ведомстве или другом федеральном органе, включают справку о составе семьи и копии паспортов всех членов семьи

Если жена не указана как совместно проживающая, то компенсация может быть предоставлена только на одного человека.

Таким образом:

Обязательно указывать жену в договоре и приложениях на получение поднайма.

Иначе компенсацию дадут только на один экземпляр — на вас.

Рекомендую:

Проверить договор аренды — все ли члены семьи указаны.

В заявлении на компенсацию приложить копии паспортов всех, кто проживает.

Уточнить этот момент при подаче документов в ваше ведомство.

Если жена не будет прописана или указана в документах, компенсация, скорее всего, оформится только на вас.

Здравствуйте! Нет, не обязательно